«Флюид» и «Без шипов» – новые имена в группе компаний «РОТА»

18 февраля 2020

Сеть салонов красоты Chalet Beauty и салонов цветов Chalet Bouquet, входящих в группу компаний «РОТА», сменили названия на «Флюид» и «Без шипов». Работа над масштабным ребрендингом бизнес-проектов началась полгода назад. Пока изменения коснулись только салонов в Химках, следующим этапом станет смена имиджа салонов в ЖК «Пригород Лесное» и в городе Красноармейске. Кроме айдентики – названий, логотипов и корпоративного стиля, меняется сама концепция салонов и обновляется набор услуг, сообщила руководитель направления Александра Батыгина.

«Мы вступаем в новый этап развития бизнеса нашей компании. Поэтому ребрендинг – это закономерный процесс, к которому мы подошли со своим опытом, ошибками и успехами. Наши услуги и в индустрии красоты, и в цветочном бизнесе пользуются спросом у потребителей, у нас обширная база постоянных клиентов, которая регулярно пополняется. Но чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо двигаться вперёд. Для этого мы проанализировали наши преимущества, определили целевую аудиторию и её запросы. И сегодня мы представляем наши салоны в новом формате.

Салон красоты «Флюид» – это теперь не только парикмахерская и ногтевой сервис, мы активно развиваем востребованные сегодня косметологические и СПА-процедуры. Применяем инъекционные методики омоложения, работаем с профессиональными брендами, наши специалисты – это дипломированные мастера и врачи. Мы отвечаем запросам клиентов, которые привыкли получать услуги самого высокого уровня.

В сети салонов цветов «Без шипов» мы сделали упор на авторские букеты и флористическое оформление мероприятий. Цветочный рынок сегодня достаточно насыщен. Наша цель – добиться, чтобы к нам шли именно за эксклюзивностью. Но при этом наши цены должны быть конкурентными. Я считаю, что нам удаётся поддерживать этот баланс. Под новым названием мы предложим и дополнительные услуги, как например, «личного помощника». Мы будем вести календарь значимых дат с функцией напоминания и от имени клиента доставлять букеты к назначенному сроку.

Также мы вводим опцию – «свадьба под ключ», которая включает в себя создание свадебного образа невесты и жениха от стилистов салона красоты и цветочное оформление церемонии нашими флористами», – рассказала Александра Батыгина.