Масленица в ГК «РОТА»

04 марта 2019

С 4 марта в России начинается Масленица — праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны. По традиции, в течение недели принято ходить друг к другу в гости на блины и устраивать весёлые гулянья.

В группе компаний «РОТА» подготовили разнообразную и «вкусную» программу празднования Широкой Масленицы.

Шеф-повара ресторанов Chalet River Club и Chalet Royal Club разработали специальное масленичное меню, в котором главенствуют блины с множеством топингов и начинок, в том числе, с сырами собственного производства компании «РОТА-АГРО». А в ресторане отеля «РОТА Chalet Марина» вместе с блинами гостям предложат отведать форшмак из черноморской ставриды или «смак» с курицей и грибами.

Хороводами, весёлыми играми и конкурсами запомнятся масленичные гулянья в парк-отеле «Горизонт». В программе забег «троек», гонка в лаптях, метание веников и перетягивание каната. Затем всех будут угощать сытными блинами — и простыми, и с припёком, с горячими и горячительными напитками.

Завершатся народные гулянья сжиганием чучела Масленицы. После этого принято просить прощения друг у друга и готовиться к Великому посту.

Источник: https://chaletgroup.ru/maslenica-idjot/