Пожарная безопасность на объектах ГК «РОТА»

08 февраля 2019

В торговом центре, в поселке Курсаково Истринского района, ведутся работы по устранению нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе внеплановой проверки служб МЧС, сообщил ответственный по пожарной безопасности ТЦ Леонид Заремба. На сегодняшний день практически все замечания учтены и устранены.

«Здание торгового центра в полном объеме оснащено огнетушителями, оборудовано системой автоматической противопожарной защиты, расчищены и обозначены аварийные выходы, шкафы укомплектованы рукавами, ручными стволами и запорными клапанами, на этажах вывешены планы эвакуации. Кроме этого, подготовлены и приведены в соответствие все нормативные документы», — рассказал представитель торгового центра.

В ближайшее время на территории ТЦ пройдут испытания систем оповещения и будут отработаны действия персонала по эвакуации людей при пожаре.

Торговый центр в Курсаково — это двухэтажное здание, которое было построено в 1980-х годах. После передачи на баланс ГК «РОТА» ТЦ был частично отремонтирован и подготовлен для дальнейшей эксплуатации. На первом этаже сейчас располагается сетевой продуктовый супермаркет, на втором — магазины непродовольственных товаров и поселковая библиотека. В планах компании — капитальный ремонт помещений и инженерных сетей здания, а также завершение работ по реставрации фасада.