«РОТА-АГРО» завершит яровой сев в течение двух недель

13 мая 2020

Весенняя посевная кампания в агрохолдинге «РОТА-АГРО» завершится до конца мая. В сельхозпредприятиях «РОТА-АГРО Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» в полном объёме посеяны такие яровые культуры и злакобобовые травы, как яровая пшеница (170 га), овёс (104 га), вико-овсяная смесь (433 га), клевер и райграс (80 га).

На площади более 500 гектаров, что составляет 60% от запланированного, проведён сев ярового ячменя. Подсеяны многолетние травы, под них в агрохолдинге отведено всего свыше 2000 гектаров.

Аграрии приступили к севу кукурузы. На сегодняшний день этой культурой засеяно 230 из 1500 гектаров.

«Мы планируем посеять кукурузу в течение двух недель, и уже в конце мая приступим к уборочным работам: начнём убирать озимую тритикале на сенаж. Пока прогноз по этой культуре – 160 центнеров с гектара – такая урожайность считается выше среднего, однако всё решится в ближайшие две недели. Если погода будет тёплой и достаточно влажной, урожайность может повыситься и до 200 центнеров с гектара», – рассказала главный агроном «РОТА-АГРО Благовещенье» Светлана Костицына.

Она также отметила, что в агрохолдинге уже начали готовить кормоуборочную технику и силосные траншеи для заготовки кормов нового урожая.

«РОТА-АГРО» является одним из крупнейших производителей молока в Московской области. На фермах «РОТА-АГРО Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» содержится около 6000 голов крупного рогатого скота. Под собственную кормовую базу в агрохолдинге отведено свыше 7500 гектаров.

Источник:https://rota-agro.ru/2020/05/13/rota-agro-zavershit-yarovoj-sev-v-techen...