Трудовые коллективы ГК «РОТА-АГРО» наградили в честь Дня работников сельского хозяйства

29 октября 2019

В Наро-Фоминском городском округе состоялось чествование трудовых коллективов и работников агропромышленного комплекса, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С поздравлениями к аграриям обратились заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров и глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

«Представители самой мирной профессии делают свою работу достойно и профессионально, из года в год, обеспечивая жителей всего Наро-Фоминского городского округа свежим хлебом, высококачественными овощами и фруктами, молочными, мясными и другими жизненно необходимыми продуктами. Развитие нашего Наро-Фоминского округа — заслуга, в том числе и многих поколений сельских тружеников, и мы будем продолжать делать все возможное для повышения их социального и материального благополучия», — отметил в своем поздравлении Шамнэ.

Благодарственными письмами, благодарностями и почетными грамотами были награждены передовики сельскохозяйственной отрасли округа. Сразу 10 наград удостоились сельхозпредприятия агрохолдинга «РОТА-АГРО», в их числе — коллективы «Совхоза Архангельский», «РОТА-АГРО Благовещенье», и лично — директор «Совхоза Архангельский» Владимир Шнитко, операторы машинного доения Ирина Калитеня и Светлана Белова, главный ветеринарный врач Александр Борисов, животновод Владимир Коржев, слесарь Юрий Никишин, трактористы Александр Гладущенко и Алексей Тамбовцев, водитель Александр Тарасов.

Группа компаний «РОТА-АГРО» на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей молока в Московской области. На фермах агрохолдинга содержится около 6 тысяч голов КРС. Плановые мощности животноводческих комплексов рассчитаны на производство 70 тысяч литров молока в сутки. В обработке агрохолдинга находится порядка 10 000 гектаров земли, более половины из которых отведены под выращивание собственной кормовой базы. Ежегодно посевные площади увеличиваются за счет ввода в оборот залежных земель. В настоящее время компания приступила к проектированию завода в Подмосковье по первичной переработке молока и производству сыров, мощностью до 50 тонн молока в сутки или до 5 тонн готовой продукции. Благодаря открытию нового предприятия, в округе появится около 90 дополнительных рабочих мест.

Источник: https://rota-agro.ru/2019/10/29/trudovye-kollektivy-gk-rota-agro-nagradi...