В ГК «РОТА-АГРО» приступили к подготовке техники к весенне-полевым работам 2019 года

13 ноября 2018

На предприятиях ГК «РОТА-АГРО» начались плановые работы по ремонту и обслуживанию сельхозмашин к предстоящему сезону. По словам технического директора агрохолдинга Сергея Крипиневича, специалистам в первую очередь необходимо оценить общее состояние подвижного и прицепного составов, определить масштаб предстоящих ремонтных работ и подготовить сметную документацию.

В этом году на полях в сельхозпредприятиях «РОТА-АГРО Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» было задействовано более 50 единиц техники — это трактора, комбайны, сеялки, погрузчики, плуги и другое прицепное оборудование. По предварительным расчетам, почти половина из них нуждается в текущем или капитальном ремонте.

«Несмотря на то, что полевые работы завершились, передышки у нас не будет. Технику предстоит готовить к новому сезону, чтобы весной, во время посевной, и потом, на уборке урожая, у нас не было простоев из-за поломок. Поэтому сейчас определяем потребность в ремонте по каждой машине, составляем номенклатуру необходимых запасных частей и приспособлений и приступаем к выполнению работ», — рассказал Сергей Крипиневич.

За последние несколько лет парк сельхозмашин «РОТА-АГРО» был значительно увеличен и обновлен. Ежегодно агрохолдинг расширяет посевные площади, это требует привлечения дополнительных технических мощностей. В этом сезоне компания вывела в поля четыре новых единицы высокотехнологичной техники: плуг Lemken Euro Diamant 11, валкообразователь Claas Liner 1900, многофункциональный трактор «Кировец» К744Р4 и машину для разбрызгивания жидких органических удобрений Meprozet . Кроме этого, был приобретен молоковоз КамАЗ на 10 тонн. В планах руководства «РОТА-АГРО» — закупка очередной партии современных сельскохозяйственных машин к предстоящим полевым работам.

Источник: http://rota-agro.ru/2018/11/13/v-gk-rota-agro-pristupili-k-podgotovke-te...