В «РОТА-АГРО Благовещенье» прибыли 100 голов племенных нетелей из Зарайска

20 декабря 2021

Третья за год партия крупного рогатого скота прибыла на ферму «РОТА-АГРО Благовещенье». Специалисты агрохолдинга отобрали 100 нетелей голштинской породы в племрепродукторе подмосковного Зарайска. В течение месяца они будут находиться на карантинной площадке.

«Животные чувствуют себя хорошо, в дороге из Зарайска в Наро-Фоминск они провели более 4 часов под присмотром наших специалистов. Теперь предстоит период адаптации и ветеринарно-санитарных мероприятий», − рассказала управляющая животноводческим комплексом «РОТА-АГРО Благовещенье» Екатерина Граур.

Первые растёлы новых нетелей начнутся уже в феврале и продлятся до лета.

«В этом году агрохолдинг приобрёл всего около 400 голов КРС голштинской породы. Нетелей отбирали в лучших племенных репродукторах Московской области с высокими показателями по молочной продуктивности. Для голштин она составляет от 9,5 тыс. до 12 тыс. литров молока с соотношением жира и белка — 4,3% и 3,2%. Такое молоко считается сыропригодным. Для нас, как производителей сыра — это определяющие параметры», − отметила генеральный директор агрохолдинга «РОТА-АГРО» Ася Доляновская.

«РОТА-АГРО» − один из крупнейших производителей молока в Московской области. На фермах агрохолдинга содержится около 6 тыс. голов крупного рогатого скота. Компания производит более 10 видов натуральных сыров из коровьего, овечьего и козьего молока. Объём производства сыров сегмента премиум-класса в этом году составил 140 тонн.

Источник: https://rota-agro.ru/2021/12/20/v-rota-agro-blagoveshhene-pribyli-100-go...