В «РОТА-АГРО» весенний сев завершат до конца мая

12 мая 2022

Первыми к посевной в агрохолдинге приступили в сельхозпредприятии «РОТА-АГРО Благовещенье» – пшеницей, овсом и однолетними травами засеяно около 700 гектаров. Продолжается обработка земли и внесение удобрений.

«Затяжная весна сдвинула начало полевых работ почти на две недели по всему центральному региону, мы выходим в поля по фактической погоде. Тем не менее планируем завершить посевную к 20 мая и сразу переходить на кормозаготовку», – рассказала главный агроном «РОТА-АГРО Благовещенье» Светлана Костицына.

Под яровые культуры в сельхозпредприятии отведено 2300 гектаров. Площадь весеннего сева увеличена на 20% по сравнению с прошлым годом.

Всего площадь ярового сева в «РОТА-АГРО» составит 5 тысяч гектаров. Поля агрохолдинга будут засеяны яровой пшеницей, ячменём, горохом, овсом, однолетними и многолетними травами, кукурузой.

Картофель в этом году займет около 30 гектаров. Традиционно будут посажены сорта Гала, Беллароза, Алуэт. Первый урожай раннего картофеля аграрии планируют собрать в конце июля.

Источник: https://rota-agro.ru/2022/05/12/v-rota-agro-vesennij-sev-zavershat-do-ko...