В Совхозе имени Ленина прошла встреча жителей с руководством ООО «РОТА-АГРО»

25 сентября 2020

В Совхозе имени Ленина прошла встреча с представителями компании «РОТА-АГРО» – ведущего агрохолдинга Московской области, который сегодня является главным акционером ЗАО.

Мероприятие, организованное по инициативе жителей и работников совхоза, натолкнулось на препятствия. Уже накануне в социальных сетях и домовых чатах развернулась настоящая кампания травли: запугиванием и угрозами от людей требовали проигнорировать встречу. А в самый последний момент перед участниками закрыли двери Дома культуры, на площадке которого и должен был вестись диалог. Озвученная причина – внезапное введение пропускного режима. Несмотря на препоны, встреча жителей с главным акционером состоялась. Люди получили ответы на все свои вопросы, которые касались планов компании «РОТА-АГРО» по совместной работе и развитию ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Как заверил участников встречи председатель Совета директоров группы компаний «РОТА-АГРО» Павел Бурлаков, гарантия социальной защищённости работников совхоза является безусловным приоритетом. «РОТА-АГРО» обязуется сохранить рабочие места и уникальный трудовой коллектив, а также повысить заработную плату труженикам ЗАО. Главный акционер намерен списать все долги людей за служебное жильё и помочь оформить его в собственность, а также ежегодно предоставлять бесплатное санаторно-курортное лечение для работников ЗАО «Совхоз имени Ленина», ветеранов сельхозпроизводства и членов их семей. Без внимания ООО «РОТА-АГРО» не останутся и насущные проблемы одноимённого посёлка, где проживают тысячи людей.

Главный акционер намерен помогать в разрешении трудностей и преодолении препятствий, будь то строительство пристройки к переполненной школе или благоустройство территории посёлка. Эта работа будет вестись в тесном контакте с неравнодушными жителями, муниципальными депутатами и администрацией Ленинского городского округа.

В завершение встречи представители главного акционера ЗАО подписали соглашение с лидерами общественного движения «За совхоз! За людей! За достойное будущее». От имени общественников подпись под документом поставил сопредседатель движения Артём Грудинин.

«Мы обратились к акционеру ЗАО «Совхоз имени Ленина», который на данный момент является крупнейшим – это компания «РОТА-АГРО» – с просьбой о сотрудничестве, потому что мы сталкиваемся с разного рода проблемами. Нам надо помогать жителям посёлка, но, к сожалению, мы пишем письма, ответов от ЗАО «Совхоз имени Ленина» не получаем. Мы очень надеемся, что акционер и компания «РОТА-АГРО» со своей стороны улучшит нашу коммуникацию, и мы просто сможем лучше помогать людям», – сказал сопредседатель движения «За совхоз! За людей! За достойное будущее!» Артём Грудинин.

Подобные встречи с жителями и трудовым коллективом руководство главного акционера ЗАО «Совхоз им. Ленина» намерено проводить на регулярной основе. Ни один вопрос не останется без ответа, ни единый голос не останется неуслышанным. Компания «РОТА-АГРО» нацелена на открытый и откровенный диалог с людьми и на плодотворную совместную работу, от которой выиграют все – и коллектив ЗАО «Совхоз имени Ленина», и вся Россия.