Группа компаний «РОТА» заключила на ПМЭФ-2018 соглашение на 2 млрд рублей

24 мая 2018

Группа компаний «РОТА» собирается создать на территории Московской области десять индустриальных парков в ближайшие одиннадцать лет.
Губернатор Андрей Воробьёв и соучредитель группы компаний «РОТА» Алла Налча (Саблина) сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. В документе сказано, что взаимодействие сторон будет направлено на формирование на территории Московской области благоприятного инвестиционного климата и условий по созданию новых рабочих мест, привлечению новых технологий, обеспечению роста налоговых поступлений в бюджетную систему Московской области.

Алла Налча (Саблина), соучредитель ГК «РОТА»:

- Речь идет о масштабном и потому долгосрочном проекте. Он поделен на несколько этапов: скажем, в рамках первого начнут свою работу сразу три индустриальных парка. Все же десять объектов мы планируем ввести в строй к 2029 году.

Индустриальные парки появятся в Ленинском, Пушкинском, Дмитровском районах и в городском округе Истра. Суммарная площадь застройки новых индустриальных парков составит около 240 га. Размер инвестиций – более 2 млрд рублей. На предприятиях будет создано свыше 8 тысяч рабочих мест.

«Создание индустриальных парков позволит ликвидировать многие диспропорции, в том числе и главную - концентрацию рабочих мест в центре и жилья на окраинах. Это большая проблема последних десятилетий - надо убрать маятник миграции и решить транспортную проблему. Так вот, создавая парки, мы одновременно сможем приблизить место работы к месту жительства и наоборот», - пояснила Алла Налча (Саблина), соучредитель группы компаний «РОТА».
Алла Налча (Саблина) также отметила, что застройка индустриальных парков по программе будет комплексной, с созданием объектов инфраструктуры и социальной сферы.

Справка

Группа компаний «РОТА» - это сплоченная команда высококвалифицированных специалистов, которые имеют высокий уровень знаний, ответственности, профессиональной этики и многолетний опыт работы. Направления деятельности ГК «РОТА» постоянно расширяются. Основные составляющие деятельности группы компаний «РОТА» – сельское хозяйство, управление недвижимостью, гостиничный и ресторанный бизнес, создание индустриальных парков. Наша цель – соответствовать самым высоким профессиональным и этическим стандартам, выстраивая свою деятельность на принципах открытости и надежности. Люди - наш главный актив.

О форуме

Петербургский международный экономический форум пройдет 24-26 мая 2018 года. ПМЭФ - один из ключевых мировых экономических дискуссионных форматов, проводимых под патронатом президента РФ. Традиционно в деловом мероприятии принимают участие главы иностранных государств и правительств, видные общественные деятели, руководители международных организаций, крупных компаний, ведущие мировые эксперты и аналитики, а также представители медийного сообщества.