КЦ «Атаман» приступил к строительству дрессировочной площадки для собак

20 сентября 2019

На территории кинологического центра «Атаман» появится площадка для профессиональной дрессировки собак. На территории почти 0,5 га установят контактные и бесконтактные снаряды, барьеры различного типа, в том числе для развития одного из направлений деятельности кинологического центра "Атаман" - подготовке собак по поиску и обнаружению взрывчатых веществ и наркотических средств.

Всё оборудование соответствует стандартам экологического контроля, снаряды и препятствия покрыты специальной двухкомпонентной краской, которая имеет долгий срок эксплуатации, устойчива к осадкам и температурным колебаниям.

После завершения строительства на площадке можно будет пройти ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно-караульная служба), КС (караульная служба), УГС (управляемая городская собака) и ЗГС (защитная городская собака). А также получить консультацию кинолога-итолога (зоопсихолога) по проблемам с собаками. Высококвалифицированные инструкторы и специалисты КЦ «Атаман» всегда готовы оказать профессиональную помощь в воспитании или дрессировке собак.

По мнению руководителя проекта Сергея Глебова, «тренировки на площадке помогут развить в животном навыки мышления и гибкость тела, а также стимулируют собаку к преодолению препятствий, воспитают в ней чувство смелости и уверенности в своих силах».

Новая дрессировочная площадка будет готова принять первых воспитанников уже в ноябре этого года.

Помимо площадки, на территории КЦ «Атаман» располагается зоогостиница с 36 домиками для круглогодичного проживания собак.

Источник: https://ataman-center.ru/2019/09/19/kc-ataman-pristupaet-k-stroitelstvu-...