На полях «РОТА-АГРО» прошёл субботник

10 июня 2021

Сотрудники группы компаний «РОТА-АГРО» вышли на поля сельхозпредприятия «РОТА-АГРО Благовещенье», чтобы очистить их от камней и промышленного мусора. Всего с площади 110 гектаров было собрано около 10 тонн камней и отходов.

«Сильная засоренность сельхозземель – распространенная проблема, с которой сталкиваются аграрии во время проведения кормозаготовительных мероприятий. Выбрасываемые на поверхность из недр земли камни выводят из строя технику и не позволяют качественно провести посевные и уборочные работы», – рассказала генеральный директор ГК «РОТА-АГРО» Ася Доляновская.

Помимо этого, жители близлежащих населенных пунктов периодически незаконно утилизируют технический мусор на поля сельскохозяйственного назначения и прилегающую к ним территорию.

«Очистка полей – необходимая мера, которая позволяет бороться с этими проблемами. К тому же, подобные мероприятия способствуют сплочению коллектива и настраивают его на успешную и плодотворную работу. Мы планируем и в дальнейшем проводить такие субботники», – добавила Доляновская.

Все собранные камни станут материалом для благоустройства съездов на полях «РОТА-АГРО Благовещенье». 

Агрохолдинг «РОТА-АГРО» – один из крупнейших производителей молока в Московской области. На фермах «РОТА-АГРО Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» содержится около 5 тыс. голов крупного рогатого скота. Под собственную кормовую базу отведено порядка 7,5 тыс. гектаров.

По оценке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области «РОТА-АГРО» по производственным показателям вошло в ТОП-15 лучших сельхозпредприятий.

Источник: rota-agro.ru