На полях «РОТА-АГРО» завершаются сельскохозяйственные работы

06 ноября 2019

Сельхозпредприятия «РОТА-АГРО Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» завершили уборку кукурузы на силос. Под эту культуру в агрохолдинге было отведено около 1600 гектаров, средняя урожайность составила 240 центнеров с гектара, с некоторых полей удалось получить до 320 центнеров с гектара. Всего в траншеи заложено порядка 37 тысяч тонн зелёной массы.

Кроме этого, на предстоящий сезон аграрии «РОТА-АГРО» уже заготовили для животноводческих комплексов предприятия свыше 22 тысяч тонн сенажа и соломы и около 4500 тонн фуражного зерна. На отдельных полях был собран рекордный урожай ячменя – до 47 центнеров с гектара при средней урожайности 30 центнеров с гектара.

Заложена основа урожая следующего года – более 1100 гектаров засеяны озимыми культурами – пшеницей и тритикале. В настоящее время продолжается вспашка зяби под яровой сев. Из почти 2500 гектаров обработано более 20 процентов. Все осенне-полевые работы в сельхозпредприятиях «РОТА-АГРО» планируют завершить в соответствии с графиком – до конца ноября.

Источник: https://rota-agro.ru/2019/11/06/na-polyah-rota-agro-zavershayutsya-selsk...