Новый шеф-повар в ресторане Chalet River Club

13 сентября 2022

В большую и дружную команду одного из проектов группы компаний «РОТА» - ресторан Chalet River Club пришел новый шеф-повар – Андре Мартин.

Андре – выпускник известной поварской школы Ecole Lenotre de Paris. На протяжении нескольких лет работал в ресторанах, отмеченных звездами MICHELIN: La Maree (1 звезда), «Ностальжи» (2 звезды), Potel&Chabot (4 звезды). Своим учителем считает корифея гастрономии XX века Поля Бокюза — основоположника «новой кухни».

Готовил для известных российских политиков и звезд эстрады, но с особенной теплотой вспоминает о встречах с французской звездой Мирей Матье – на протяжении 8 лет Андре являлся ее поваром как во Франции, так и во время визитов певицы в Россию.

Андре увлечен любимым делом и может говорить об этом часами (полностью интервью с шефом вы можете прочитать на сайте ресторана), но наиболее точно его отношение к профессии выражается в нескольких предложениях:

«40 лет своей сознательной жизни я посвятил кухне. Кухня – это и есть вся моя жизнь. И даже во сне я не перестаю о ней думать».

10 сентября новый шеф-повар запустил сезонное меню, в котором, по его словам, каждый найдет для себя свой хит сезона «Осень-2022».

Добро пожаловать в Chalet River Club!