Сборная России завоевала Кубок ОДКБ по комплексному единоборству, который прошел в «Горизонте»

14 октября 2019

В универсальном спортивном зале парк-отеля «Горизонт» с 8 по 11 октября 2019 года состоялся XVII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств-членов ОДКБ.

Всего в международном турнире приняли участие 120 спортсменов из команд МВД Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан, а также сборная команда Министерства общественной безопасности Вьетнама. В российскую сборную вошли представители Министерства обороны, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы войск национальной гвардии и Федеральной службы исполнения наказаний.

Главный приз — Кубок ОДКБ, изготовленный мастерами-оружейниками из города Златоуста, завоевала российская команда. Второе место у спортсменов из Республики Беларусь, а на третьем месте - команда из Республики Таджикистан.

Почетными гостями турнира стали Президент Международной Федерации комплексного единоборства Николай Бордюжа и начальник организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Владимир Никишин.

Поболеть за российскую команду в парк-отель «Горизонт» приехали Олимпийский чемпион, серебряный призёр Олимпийских игр, победитель и призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Владимир Маркелов, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Карасева, инструктор военно-прикладных видов спорта в ЦСКА, исполнительный директор «Федерации метания ножа» Владимир Гуреев, председатель регионального отделения г.Одинцово Виктор Цикунов и другие ветераны спорта ЦСКА.

Источник: https://gorizontcenter.ru/sbornaja-rossii-zavoevala-kubok-odkb-po-komple...