Сыры «Совхоза им. Ленина» завоевали награды на ежегодном конкурсе

01 сентября 2020

Сыры производства ЗАО «Совхоз им. Ленина», главным акционером которого является ГК «РОТА-АГРО», завоевали золотые и серебряные награды конкурса «Лучший сыр России – 2020».

В конкурсной категории «Выдержанные сыры» золотой награды жюри из 80 экспертов удостоились сыры гауда 14 и 18 месяцев выдержки, а сыр гауда 8-месячной выдержки завоевал серебро. В категории полутвердых сыров серебряную награду получил сыр гауда 4-недельной выдержки.

«Лучший сыр России» – ежегодная престижная премия, которая вручается лучшим ремесленным и промышленным сырам российского производства. В 2020 году в сырном соревновании приняли участие 170 сыроварен из разных регионов страны. На суд международного жюри было представлено свыше 700 образцов сыров в 12 категориях – от свежих и мягких сортов, до твёрдых, с добавками и сыров из козьего и овечьего молока.

ГК «РОТА-АГРО» вошла в состав акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» в конце 2019 года. По словам генерального директора группы компаний Аси Доляновской, совместная работа станет залогом развития и новых успехов «Совхоза им. Ленина».

Источник: https://rota-agro.ru/2020/09/01/syry-sovhoza-im-lenina-zavoevali-nagrady...