Три новинки пополнят линейку техники «РОТА-АГРО Благовещенье»

11 июля 2018

Увеличение земельных угодий требует пополнения машинно-¬тракторного парка, и руководство группы компаний «РОТА-АГРО» это хорошо понимает. Так, для сельхозработ на молочно-товарную ферму «РОТА-АГРО Благовещенье» было закуплено три единицы высокотехнологичной техники. Это плуг Lemken Euro Diamant 11 8+1, валкообразователь Claas Liner 1900 и современный трактор Кировец К744Р4.

«Сейчас обеспечены техникой и прицепным инвентарем на 76 процентов, – говорит директор «РОТА-АГРО Благовещенье» Владимир Шнитко. – Часть смогли приобрести по программам господдержки, это касается, в частности, трактора, остальное за счет собственных средств. С начала года на предприятие также были закуплены молоковоз КАМАЗ на 10 тонн и ассенизационная бочка Meprozet на 18 кубов».

У предприятия более пяти тысяч гектаров земли. Большая часть пашни отведена под кормовые культуры: кукуруза, одно- и многолетние травы. Остальная площадь занята зерновыми и яровыми, среднеспелыми сортами ячменя.

У «РОТА-АГРО Благовещенье» большие планы на текущий год: заготовить больше качественных кормов при сохраняющихся затратах, прежде всего сенажа из однолетних и многолетних трав. С этой целью в дополнение к парку техники было и закуплено современное сопутствующее оборудование.

Источник: http://rota-agro.ru/2018/07/11/tri-novinki-popolnyat-linejku-tehniki-rot...