В кулинарии «РОТА-Chalet» прошел детский мастер-класс

09 января 2019

Кулинария «РОТА-Chalet» подготовила сюрприз для детей ЖК «Пригород Лесное» и во время зимних каникул провела для них мастер-класс.

В уютном кафе кулинарии юные рукодельницы осваивали технику изготовления саше. Идеей для поделок послужил символ наступившего нового, 2019 года. Небольшую игрушку в виде веселой разноцветной свинки дети наполняли засушенными цветками лаванды.

По словам организатора мастер-класса Веры Казеновой, это растение было выбрано неслучайно.

«Как известно, лаванда обладает целебными свойствами и оказывает благотворное воздействие на детей. А если положить саше с таким наполнителем под подушку, спокойный и глубокий сон обеспечен», — рассказала Вера.

Пока дети увлеченно мастерили новогодние поделки, их мамы с пользой проводили свободное время.

«Замечательно, что рядом с домом есть такое место, где интересно и детям, и взрослым. Пока моя дочь рукодельничала, я успела пообщаться с подругами, выпить чашечку кофе и купить продукты домой. К тому же нам сделали подарок — 10% скидку на услуги салона Chalet Beauty & Barber. Это очень приятно», — поделилась своими впечатлениями мама одной из участниц мастер-класса.

Мероприятие продлилось 2 часа и завершилось праздничным чаепитием. Все сделанные своими руками поделки дети забрали домой.

В ближайшее время кулинария «РОТА-Chalet» продолжит серию мастер-классов.

Источник: https://chaletculinary.ru/blog/stati/v-kulinarii-rota-chalet-proshel-det...